শারদ মেলা শুরু

আসন্ন শারদীয় দুর্গোৎসবকে সামনে রেখে নগরে শুরু হয়েছে শারদ মেলা। ‘শারদ সম্ভার’ নামে এ মেলার আয়োজন করেছে অনলাইন গ্রুপ ‘সমৃদ্ধি’ আমরা নারী, আমরা পারি।

সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) মেলার পর্দা উঠে। নগরের কোতোয়ালী থানার নবাব সিরাজউদ্দৌল্লা রোড দেওয়ানবাজার এলাকার হাফিজ পার্কে আয়োজিত এ মেলা চলবে ৩ সেপ্টেম্বর (বুধবার) পর্যন্ত।

মেলায় প্রবেশে কাটতে হবে না কোনো টিকিট। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে শুরু হওয়া মেলা চলবে রাত সাড়ে ১০টা পর্যন্ত।

আয়োজক জানান, মেলায় দেশি-বিদেশি জামা-কাপড়, থ্রিপিস, শাড়ি, পাঞ্জাবি, টি-শার্ট, কসমেটিক্স, জুয়েলারি, ব্যাগ, ক্যানভাস, ফুড স্টলসহ বাহারি সব পণ্য রয়েছে।

মেলার আয়োজক ও অনলাইন গ্রুপ ‘সমৃদ্ধি’র ওনার অ্যান্ড ফাউন্ডার পূজা বৈদ্য বলেন, নারী উদ্যোক্তাদের নিয়ে পঞ্চমবারের মতো এ মেলার আয়োজন করেছি। মেলায় দেশি-বিদেশি হরেকরকম পণ্যের বিপুল সমাহার রয়েছে। এখানে ক্রেতারা একই ছাদের নিচে পছন্দের সব কেনাকাটা করতে পারবেন সাধ ও সাধ্যের মধ্যে।

তিনি বলেন, সমৃদ্ধির লক্ষ্য হলো নারী উদ্যোক্তাদের স্বাবলম্বী করে তোলা। পরিবারের কাছে বোঝা না হয়ে আত্মনির্ভরশীল হয়ে বেঁচে থাকা। সমৃদ্ধি সবসময় পিছিয়ে পড়া নারীদের সাথেই কাজ করে।

প্রসঙ্গত, গতবছর ২৮ মার্চ থেকে ৩০ মার্চ পর্যন্ত তিন দিনব্যাপী ‘বর্ষবরণ ও ঈদ ফেস্ট’ নামে মেলার আয়োজন করেছিল ‘সমৃদ্ধি’।

আলোকিত চট্টগ্রাম

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm