চট্টগ্রামে ৩ অক্টোবর থেকে বন্ধ করোনার প্রথম ডোজের টিকা

আগামী ৩ অক্টোবর থেকে চট্টগ্রামসহ সারাদেশে করোনাভাইরাসের টিকার প্রথম ডোজ দেওয়া হবে না। তবে ৫ থেকে ১১ বছর বয়সী শিশুরা এ আওতায় থাকবে না।

শনিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

আরও পড়ুন : চট্টগ্রামে ১১ অক্টোবর থেকে করোনার টিকা পাবে উপজেলার শিশুরাও

সংশ্লিষ্ট সূত্রের তথ্য বলছে, সারাদেশে ৩৩ লাখ মানুষ এখনও প্রথম ডোজের টিকা নেয়নি। এছাড়া দ্বিতীয় ডোজ না নেওয়ার সংখ্যা প্রায় ৯৪ লাখ। তাই চট্টগ্রামসহ সারাদেশে আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৩ অক্টোবর পর্যন্ত টিকা না নেওয়াদের জন্য প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজের কার্যক্রম চলবে। ৩ অক্টোবরের পর দ্বিতীয় ও বুস্টার ডোজ টিকা দেওয়া হবে।

এ বিষয়ে চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন ডা. মো. ইলিয়াছ চৌধুরী আলোকিত চট্টগ্রামকে বলেন, আগামী ৩ অক্টোবর থেকে আর প্রথম ডোজের টিকা দেওয়া হবে না। তাই চট্টগ্রামে যারা এখনও টিকা নেয়নি তাদের জন্য তিনদিনের একটা বিশেষ ক্যাম্পেইন করা হবে।

Yakub Group

সিভিল সার্জন আরও বলেন, আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৩ অক্টোবরের মধ্যে চট্টগ্রামের উপজেলাগুলোতে মাইকিং করা হবে এবং ৩ দিন টিকা কার্যক্রম চলবে। যারা এখনও প্রথম ডোজ বা দ্বিতীয় ডোজ যারা নেয়নি তারা এসময় টিকা নিতে পারবেন।

জেএন/আরবি

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!