লোহাগাড়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্র-গুলিসহ আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ২ সদস্যকে আটক করেছে থানা পুলিশ।
আটককৃতরা হলেন- বাঁশখালী উপজেলার গন্ডামারা গ্রামের চরপাড়ার লোকমান (৩০) ও কর্ণফুলী উপজেলার জুলদা এলাকার মামুন (৩০)।
রোববার (১১ জুলাই) লোহাগাড়া সদর ইউনিয়নের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের ডায়াবেটিক হাসাপাতাল এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
তাদের ব্যবহৃত মিনি ট্রাকে তল্লাশি চালিয়ে দেশীয় তৈরি ২টি বন্দুক, ৩টি তাজা কার্তুজ, রাম দা, ছুরি, কিরিচ, তালা কাটার যন্ত্র, সাবাল ও ২টি লোহার পাইপ উদ্ধার করে পুলিশ। এ সময় মিনি ট্রাকটিও জব্দ করা হয়।
থানা সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে লোহাগাড়া থানা পুলিশের একটি দল চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের লোহাগাড়া ডায়াবেটিক হাসপাতালের সামনে মিনি ট্রাকে তল্লাশি চালিয়ে ২টি দেশীয় তৈরি অস্ত্র, ৩ রাউন্ড কার্তুজ, ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত সরঞ্জামসহ ২ ডাকাত আটক হয়। এ সময় ডাকাত দলের অন্যান্য সদস্যরা কৌশলে পালিয়ে যায়।
লোহাগাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকের হোসাইন মাহামুদ বলেন, আটককৃত ২ আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্য উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ডাকাতি করে আসছিল। সংঘবদ্ধ ডাকাত দল কক্সবাজার জেলার পেকুয়া উপজেলায় ডাকাতি করতে গিয়ে ব্যর্থ হয়। পরে লোহাগাড়ায় ডাকাতির উদ্দেশ্যে সংঘবদ্ধ হচ্ছিল বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করে।
এ ব্যাপারে লোহাগাড়া থানার ৩টি মামলা রুজু করা হয়েছে। আটককৃতদের সোমবার (১২ জুলাই) আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
সাত্তার/ডিসি