ইয়াবা পাচারে যাবজ্জীবন সাজা—শরীফ জেলে গেলেও পলাতক রোহিঙ্গা নাজমুল

কক্সবাজারে ৮০ হাজার ইয়াবা পাচার ও ২৭ লাখ ৭ হাজার নগদ টাকা উদ্ধারে করা মামলায় এক রোহিঙ্গাসহ ২ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মঙ্গলবার (৯ জুলাই) জেলা জজ মুনসী আবদুল মজিদের আদালত এ রায় দেন। রায়ে আসামিদের কাছ থেকে উদ্ধার করা নগদ টাকা রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা করার নির্দেশও দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন : কাভার্ডভ্যানে ইয়াবা পাচার—যাবজ্জীবন সাজার শরিফ জেলে, সাদ্দাম উধাও

জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নাজির মো. বেদারুল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, রায় ঘোষণার সময় দণ্ডিত আসামি মো. শরীফ আদালতে উপস্থিত থাকলেও রোহিঙ্গা নাজমুল হুদা এখনও পলাতক।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন— কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালং ২ নম্বর শরণার্থী ক্যাম্পের মৃত কলিম উল্লাহর ছেলে রোহিঙ্গা নাজমুল হুদা (৩০) ও রামু উপজেলার মিঠাছড়ি ইউনিয়নের চেইন্দা খোন্দকারপাড়ার ছলিম উল্লাহ মেম্বারের ছেলে মো. শরীফ (৪২)।

রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন পিপি অ্যাড. সৈয়দ মো. রেজাউর রহমান রেজা। আসামিদের পক্ষে ছিলেন অ্যাড. নুরুল মোস্তফা মানিক।

বিডি/আরবি

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm