গাঁজা খাওয়ার সময় হাতেনাতে ধরা পড়েছে চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) দুটি আবাসিক হলে ১৩ শিক্ষার্থী। এদের মধ্যে ১০ জন শেখ রাসেল হলের শিক্ষার্থী এবং ৩ জন শহীদ মোহাম্মদ শাহ হলের শিক্ষার্থী।
শুক্রবার (৭ মার্চ) মধ্যরাতে হলের প্রভোস্ট ও ছাত্রকল্যাণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক দল অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে।
আরও পড়ুন : মদ-গাঁজা নিয়ে ধরা ৩ মাদককারবারি
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে চুয়েটের ছাত্রকল্যাণ উপপরিচালক মো. সাইফুল ইসলাম আলোকিত চট্টগ্রামকে বলেন, শুক্রবার মাদকবিরোধী অভিযানে দুটি হল থেকে গাঁজা খাওয়ার সময় হাতেনাতে ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে। আজ (৭ মার্চ) স্টুডেন্ট ডিসিপ্লিন কমিটির জরুরি সভায় তাদের অপরাধ তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
প্রসঙ্গত, গত ২৫ ফেব্রুয়ারি শহীদ মোহাম্মদ শাহ হলে মাদক সেবন ও মাদক রাখার দায়ে চার শিক্ষার্থীকে দুবছরের জন্য সব একাডেমিক কার্যক্রম এবং আবাসিক হল থেকে আজীবন বহিষ্কার করেছিল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
এসএ/আরবি