আওয়ামী লীগ নেতার গ্রেপ্তার নিয়ে দুই থানার ভিন্ন দাবি

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী উপজেলার শাহমীরপুর এলাকা থেকে মো. সাইফুল আলম (৪৫) নামে এক আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তবে তাঁর গ্রেপ্তার নিয়ে দুই থানার দাবি ভিন্ন।

শনিবার (১০ মে) রাত ১২টায় তাঁকে আটক করা হয় বলে নিশ্চিত করেন কর্ণফুলী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মু. শরীফ। পরে তাঁকে ছাত্র আন্দোলনে নাশকতার অভিযোগে চান্দগাঁও থানায় হস্তান্তর করা হয় বলেও জানান তিনি।

গ্রেপ্তার সাইফুল বড়উঠান ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ধর্মবিষয়ক সম্পাদক ও মৃত আহমদ কবিরের ছেলে।

আরও পড়ুন : আনোয়ারায় আটক আওয়ামী লীগ সভাপতি

এদিকে চান্দগাঁও থানা পুলিশের দাবি, ১১ মে সকালে নগরের বাকলিয়া থানার রাহাত্তারপুল এলাকা থেকে সাইফুলকে গ্রেপ্তার করা হয়।

সাইফুলের বিরুদ্ধে করা মামলার এজাহারে বলা হয়, ২০২৪ সালের ১৮ জুলাই বহদ্দারহাট মোড়ে ছাত্র-জনতার এক শান্তিপূর্ণ মিছিলের ওপর অস্ত্রধারী রাজনৈতিক ক্যাডাররা হামলা চালায়। এতে ইয়াস শরীফ খান (১৬) গুলিবিদ্ধ হন এবং বহু আন্দোলনকারী আহত হন।

চান্দগাঁও থানার এসআই মো. ফয়সাল আদালতকে জানান, সাইফুল আলম এ হামলার ঘটনায় প্রত্যক্ষভাবে জড়িত বলে প্রাথমিক তদন্তে প্রমাণ মিলেছে।

যোগাযোগ করা হলে চান্দগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আফতাব উদ্দিন বলেন, সাইফুল আলমকে বিস্ফোরণ ও মারামারির মামলায় আদালতে পাঠানো হয়েছে।

আলোকিত চট্টগ্রাম

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm